云顶娱乐网页登录

销售咨询热线 ( 徐先生 )
13916825715
塑料建筑模板设备系列 PRODUCT DISPLAY
PVC塑钢建筑模板生产线

PVC塑钢建筑模板生产线


详细说明

PVC塑钢建筑模板生产线应用介绍


 

塑钢建筑模板生产现场:

QQ图片20150225160231

 

塑钢建筑模板成品图:

 QQ图片20150225160020

塑钢建筑模板施工现场:

 

 QQ图片20150225160104

QQ图片20150225155934

使用塑钢建筑模板拆模后效果图:

QQ图片20150225155848

 

二、塑钢建筑模板的生产设备与工艺 

1、生产工艺流程 

PVC树脂、助剂、塑钢回料→高速混合→低混冷却→锥双挤出→模具→冷却定型→牵引切割→成品 

 

2、主要生产设备组成:                                                                                       

 1   破碎机                         1台

 2   磨粉机                         1台 

 3   螺旋上料机                     2台

 4   500/1000 高低混合机组          1台

5   PVC塑钢建筑模板生产线          1套                                                

 

3、厂房结构与水电安装 

 (1)主车间厂房***小高度为4米,***小长度为30米,***小宽度为6米;混料车间及仓库***小面积12米*6米;建议厂房规划***小面积不小于1500平米。. 

 (2)生产过程中须对设备进行冷却,冷风塔可安装在室外的循环水池上.安装面积为16平米,其安装高度***小为1米,与室内设备管道相连.主管道可选用2-1/2或3钢管,支管根据设备上的水泵进水口来定.排水管道可选用110mmPVC压力管.冷却水(循环)5-8吨/ 小时。

 (3)定型台下的排水沟,按生产线安装示意图开设。

 (4)生产设备的总装机量300KW(一条生产线)。

三、投资分析 

1、用如下几种建筑模板进行对比,就可以分析出优劣,以及建筑模板发展趋势: 

                         类别            PVC塑钢模板  竹胶模板 木模板  钢模板 

             市场价格(元/平方米)            90          38        33

                  可重复使用次数            ≥25          4         4       30 

  每次材料分摊费用(元/平方米/次)             3.2         9.5       8.25      6 

每次脱模剂费用(元/平方米/次)              0          0.5       0.5       3 

每次木工制作费用分摊(元/平方米/次)           1.20         10        10       0 

          合计费用 (元/平方米/次)            4.40         20      18.75      9 

 

结论(1):其它模板分摊费用数倍于塑钢建筑模板, 用塑钢建筑模板所省的钱就是建筑纯利润,塑钢建筑模板将取替其它模板,这将是建筑业的一次***,势不可挡。 

结论(2):在实际应用中,塑钢建筑模板的性价比远远优于其它建筑模板 (能节省刷脱模剂费用与木工制用费用),特别适用于高层建筑。 

 

2、建厂投资与单线***大产量 

       项目                          计算公式                             数量 

     厂房租金                  1500m x 0.4 元/天x 30天         18000元 

     设备购置费                详见主要设备                        1000000元 

     原料周转费用              7T/天x 25 天x 4800元/T        840000元 

     水电费                    600元/T x 7T/天x 25天             105000元 

     人员工资                  8人x 2500 元/月x 1个月           20000 元 

     其它不可预计费                                                      50000元 

     合计费用                                                                2033000 元 

   每月单线产量        425 张/天x 25天x 1.67平方米/张     17700平方米